授業情報

休講情報 /  補講情報 /  教室変更情報

○時間割変更 

○集中講義 

○休講情報 

ページトップへ
休講日 時限 科目名 担当教員 教室 開講年・学科 補講予定日
補講日 時限 教室
04/18(火)1,2電気電子設計製図 花田 一磨
穴澤 義久
柴田 幸司
神原 利彦
未定
346
E110
4E 未定未定未定
05/16(火)3情報科指導法 小玉 成人 I203 3I 未定未定未定
05/17(水)2キャリアデザインⅡ 金子 賢治
熊谷 浩二
就職課
C211
G203
2D
2DA
2DB
2DC
未定未定未定
05/17(水)5職業指導 佐藤 手織 G201 4B
4D
4DA
4DB
4DC
4E
4I
4M
未定未定未定
06/14(水)5職業指導 佐藤 手織 G201 4B
4D
4DA
4DB
4DC
4E
4I
4M
12/07(木)5109
06/20(火)3キャリアプランニングⅠ 阿波 稔 C310 3D
3DA
3DB
3DC
未定未定未定
07/13(木)3,4基礎製図 橋詰 豊
迫井 裕樹
A203
A208
A209
1D
1DA
1DB
1DC
未定未定未定
09/26(火)1,2コンクリート工学設計・演習 迫井 裕樹 C211 3D
3DA
3DB
3DC
未定未定未定
09/28(木)3日本語表現法 川守田 礼子 B301 1M 12/05(火)5K207
09/28(木)4主題別ゼミナールⅠ 岩崎 真梨子 108 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/30(木)5108
09/28(木)4主題別ゼミナールⅠ 岩崎 真梨子 108 1K 11/30(木)5108
09/29(金)2日本語表現法 川守田 礼子 B301 1K 12/05(火)5その他
09/29(金)3老人福祉論 小柳 達也 K302 1K 01/22(月)5K302
10/05(木)3コンピュータプログラミングⅠ 神原 利彦 E201 2E 未定未定未定
10/05(木)4主題別ゼミナールⅠ 河内 良彰 308 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
未定未定未定
10/05(木)4主題別ゼミナールⅠ 河内 良彰 308 1K 未定未定未定
10/12(木)1コンクリートの材料科学 阿波 稔 C211 2D
2DA
2DB
2DC
未定未定未定
10/13(金)5地域福祉論 熊谷 大輔 K207 2K 未定未定未定
10/16(月)2先進材料工学 佐藤 学 M107 1M 11/24(金)4M107
10/20(金)3経営情報論 岩淵 護
大久保 等
武山 泰
I204 2I 未定未定未定
10/27(金)1工作学 齋藤 正博 G204 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/22(水)1G204
工作技術センター
10/31(火)3経営情報論 岩淵 護
大久保 等
武山 泰
I204 2I 未定未定未定
10/31(火)3老人福祉論 小柳 達也 K302 1K 12/04(月)5K302
10/31(火)3デザインマーケティング論 大津 正道 K301
K305
3K 01/26(金)3K301
K305
11/02(木)3応用機械情報工学 藤澤 隆介 M107
M212(a)
M212(b)
M212(c)
2M 未定未定未定
11/02(木)4電子回路工学 藤澤 隆介 M107 2M 未定未定未定
11/06(月)2先進材料工学 佐藤 学 M107 1M 12/01(金)4M107
11/07(火)2熱・空気環境 吉野 博 A207 2D
2DA
2DB
2DC
01/17(水)3A109
11/07(火)3熱・空気環境演習 吉野 博 A207 2D
2DA
2DB
2DC
01/17(水)4A109
11/10(金)2電力システム工学 花田 一磨 E209 3E 未定未定未定
11/10(金)3制御工学Ⅰ 神原 利彦 E209 2E 11/22(水)2E110
11/10(金)3経営情報論 岩淵 護
大久保 等
武山 泰
I204 2I 未定未定未定
11/13(月)2知能ロボット工学 神原 利彦 E209 3E 11/30(木)4E209
11/15(水)1技術科指導法Ⅰ 赤坂 裕一郎 G201 3B
3D
3DA
3DB
3DC
3E
3I
3M
11/21(火)1G201
11/15(水)3食品衛生学 西村 順子 B303 3B 12/15(金)4K207
11/15(水)4熱・流体学基礎 大黒 正敏 M107 1M 未定未定未定
11/15(水)4情報ネットワーク入門 小玉 成人 I104(サイバーラボ) 2I 未定未定未定
11/15(水)4数値解析 山口 広行 I204 3I 12/19(火)4I204
11/15(水)4応用放射線工学特論 佐藤 学
遊佐 訓孝
M308 1MC
1ME
1MM
未定未定未定
11/16(木)1微生物工学 西村 順子 B303 2B 11/30(木)5B303
11/16(木)2機能性物質工学特論 若生 豊
西村 順子
M308 1MM 11/24(金)2M308
11/16(木)3エネルギーシステム工学特論 小玉 成人 I208 1ME 未定未定未定
11/17(金)4電気利用工学 石山 俊彦 E110 3E 12/06(水)3E209
11/22(水)4応用放射線工学特論 佐藤 学
遊佐 訓孝
M308 1MC
1ME
1MM
未定未定未定
11/22(水)5基礎自動車工学 浅川 拓克 M308 2M 11/30(木)4M308
11/24(金)3老人福祉論 小柳 達也 K302 1K 12/11(月)5K302
11/24(金)4キャリアデザインⅠ 佐藤 学
就職課
G202
M107
1M 未定未定未定
11/24(金)5地域福祉論 熊谷 大輔 K207 2K 未定未定未定
11/29(水)4バイオ環境工学演習Ⅱ 鶴田 猛彦 B303 3B 12/08(金)4B303
11/30(木)2計測工学 田中 義幸 B303 3B 11/27(月)4B302
11/30(木)4機器分析 田中 義幸 B303 2B 11/29(水)5B303
12/01(金)4キャリアデザインⅠ 佐藤 学
就職課
G202
M107
1M 未定未定未定
12/04(月)1教育の制度 松浦 勉 G201 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2K
2M
12/07(木)5G203
12/04(月)4電子回路Ⅱ 佐々木 崇徳 E216 3E 12/08(金)5E216
12/05(火)2基礎化学Ⅱ 田中 義幸 309 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
12/14(木)5309
12/06(水)4応用放射線工学特論 佐藤 学
遊佐 訓孝
M308 1MC
1ME
1MM
09/27(水)5その他
12/07(木)2センサー応用工学 関 秀廣 E209 2E 09/22(金)1E209
12/07(木)2計測工学 田中 義幸 B303 3B 12/18(月)4B302
12/07(木)3キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E110
G204
3E 12/07(木)5E201
12/07(木)4機器分析 田中 義幸 B303 2B 12/11(月)5B303
12/08(金)2キャリアデザインⅡ 就職課
嶋脇 秀隆
G202
I104(サイバーラボ)
2I 未定未定未定
12/08(金)5電子回路Ⅱ 佐々木 崇徳 E216 3E 12/15(金)5E216
12/08(金)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
10/25(水)5312
12/11(月)2電気工学 嶋脇 秀隆 I204 2I 12/08(金)2I204
12/14(木)3キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E110
G204
3E 12/14(木)4E201
12/15(金)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
11/01(水)5312
12/19(火)2ディジタル回路 信山 克義 E315 2E 09/29(金)1E315
12/19(火)3,4住環境デザイン演習Ⅲ 宮腰 直幸 K206
K305
3K 12/15(金)1,2K206
12/19(火)4熱工学 大黒 正敏 M107 2M 12/15(金)3M107
12/20(水)4熱・流体学基礎 大黒 正敏 M107 1M 未定未定未定
12/20(水)4情報工学概論 小坂谷 壽一 I103 1I 12/13(水)5I103
12/20(水)4バイオ環境工学演習Ⅱ 鮎川 恵理 B302 3B 12/15(金)1B302
12/21(木)3キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E110
G204
3E 12/21(木)5E201
12/21(木)4情報文化論 小坂谷 壽一 I204 3I 12/12(火)5I204
12/21(木)4主題別ゼミナールⅠ 山本 忠 313 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/21(火)5313
12/21(木)4主題別ゼミナールⅠ 山本 忠 313 1K 11/21(火)5313
12/22(金)3老人福祉論 小柳 達也 K302 1K 11/21(火)5K302
12/22(金)3デザインマーケティング論 大津 正道 K301
K305
3K 01/26(金)4K301
K305
12/22(金)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
11/08(水)5312
01/09(火)2電気利用工学 石山 俊彦 E110 3E 11/17(金)4E110
01/10(水)4バイオ環境工学演習Ⅱ 鮎川 恵理 B302 3B 12/04(月)5B301
01/11(木)2技術英語 石山 俊彦 E110 3E 11/24(金)4E110
01/16(火)2建築生産 月永 洋一 A207 3D
3DA
3DB
3DC
09/24(日)3A103
A109
01/16(火)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
11/15(水)5312
01/18(木)4主題別ゼミナールⅠ 熊谷 浩二 311 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
12/07(木)5その他
01/18(木)4主題別ゼミナールⅠ 熊谷 浩二 311 1K 12/07(木)5その他
01/19(金)2建築生産 月永 洋一 A207 3D
3DA
3DB
3DC
09/24(日)4A103
A109
01/19(金)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
11/22(水)5312

○補講情報 

ページトップへ
補講日 時限 科目名 担当教員 教室 開講年・学科
11/21(火)1技術科指導法Ⅰ 赤坂 裕一郎 G201 3B
3D
3DA
3DB
3DC
3E
3I
3M
11/21(火)5老人福祉論 小柳 達也 K302 1K
11/21(火)5主題別ゼミナールⅠ 山本 忠 313 1K
11/21(火)5主題別ゼミナールⅠ 山本 忠 313 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/22(水)1工作学 齋藤 正博 G204
工作技術センター
1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/22(水)2制御工学Ⅰ 神原 利彦 E110 2E
11/22(水)5主題別ゼミナールⅢ 山本 忠 312 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2M
11/24(金)2機能性物質工学特論 若生 豊
西村 順子
M308 1MM
11/24(金)4技術英語 石山 俊彦 E110 3E
11/24(金)4先進材料工学 佐藤 学 M107 1M
11/27(月)4計測工学 田中 義幸 B302 3B
11/29(水)5機器分析 田中 義幸 B303 2B
11/30(木)4基礎自動車工学 浅川 拓克 M308 2M
11/30(木)4知能ロボット工学 神原 利彦 E209 3E
11/30(木)5主題別ゼミナールⅠ 岩崎 真梨子 108 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
11/30(木)5微生物工学 西村 順子 B303 2B
11/30(木)5主題別ゼミナールⅠ 岩崎 真梨子 108 1K
12/01(金)4先進材料工学 佐藤 学 M107 1M
12/04(月)5老人福祉論 小柳 達也 K302 1K
12/04(月)5バイオ環境工学演習Ⅱ 鮎川 恵理 B301 3B
12/05(火)5日本語表現法 川守田 礼子 K207 1M
12/05(火)5日本語表現法 川守田 礼子 その他 1K
12/06(水)3電気利用工学 石山 俊彦 E209 3E
12/07(木)5職業指導 佐藤 手織 109 4B
4D
4DA
4DB
4DC
4E
4I
4M
12/07(木)5教育の制度 松浦 勉 G203 2B
2D
2DA
2DB
2DC
2E
2I
2K
2M
12/07(木)5キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E201 3E
12/07(木)5主題別ゼミナールⅠ 熊谷 浩二 その他 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
12/07(木)5主題別ゼミナールⅠ 熊谷 浩二 その他 1K
12/08(金)2電気工学 嶋脇 秀隆 I204 2I
12/08(金)4バイオ環境工学演習Ⅱ 鶴田 猛彦 B303 3B
12/11(月)5機器分析 田中 義幸 B303 2B
12/11(月)5老人福祉論 小柳 達也 K302 1K
12/12(火)5情報文化論 小坂谷 壽一 I204 3I
12/13(水)5情報工学概論 小坂谷 壽一 I103 1I
12/14(木)4キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E201 3E
12/14(木)5基礎化学Ⅱ 田中 義幸 309 1B
1D
1DA
1DB
1DC
1E
1I
1M
12/15(金)1バイオ環境工学演習Ⅱ 鮎川 恵理 B302 3B
12/15(金)1,2住環境デザイン演習Ⅲ 宮腰 直幸 K206 3K
12/15(金)3熱工学 大黒 正敏 M107 2M
12/15(金)4食品衛生学 西村 順子 K207 3B
12/15(金)5電子回路Ⅱ 佐々木 崇徳 E216 3E
12/18(月)4計測工学 田中 義幸 B302 3B
12/19(火)4数値解析 山口 広行 I204 3I
12/21(木)5キャリアデザインⅢ 就職課
神原 利彦
川本 清
E201 3E
01/17(水)3熱・空気環境 吉野 博 A109 2D
2DA
2DB
2DC
01/17(水)4熱・空気環境演習 吉野 博 A109 2D
2DA
2DB
2DC
01/22(月)5老人福祉論 小柳 達也 K302 1K
01/26(金)3デザインマーケティング論 大津 正道 K301
K305
3K
01/26(金)4デザインマーケティング論 大津 正道 K301
K305
3K

○教室変更情報 

ページトップへ
補講日 時限 科目名 担当教員 変更後教室 開講年・学科 変更前教室
11/24(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
12/01(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
12/08(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
12/15(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
12/22(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
01/16(火)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
01/18(木)3キャリアデザインⅢ 山口 広行
就職課
I202
I204
3I G204
I204
01/18(木)4電気回路演習Ⅱ 信山 克義 E110 2E E315
01/19(金)1主題別講義 皆川 俊平 346 1K K103
ページトップへ