授業情報

休講情報 /  補講情報 /  教室変更情報

○時間割変更 

○集中講義 

○休講情報 

ページトップへ
休講日 時限 科目名 担当教員 教室 開講年・学科 補講予定日
補講日 時限 教室
04/26(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 1K 未定未定未定
04/26(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 1Dコース 未定未定未定
04/26(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 2D 未定未定未定
04/26(金)3材料プロセス工学特論 佐藤 学 5-311 1院M 未定未定未定
04/26(金)4教育課程論 山口 吉彦 3-202 2Dコース
2Eコース
2I コース
2K
2Lコース
2Mコース
06/27(木)53-202
04/26(金)4教育課程論 山口 吉彦 3-202 2D
2E
2I
2L
2M
06/27(木)53-202
05/17(金)3材料プロセス工学特論 佐藤 学 5-311 1院M 未定未定未定
05/27(月)1リサイクル工学 小林 正樹 10-303 2L 06/21(金)110-303
05/27(月)1リサイクル工学 小林 正樹 10-303 3Lコース 06/21(金)110-303
05/27(月)1無機化学 佐々木 聖明 10-302 1L 07/10(水)110-302
05/27(月)1無機化学 佐々木 聖明 10-302 2Lコース 07/10(水)110-302
05/29(水)3伝熱工学 折田 久幸 5-205 3Mコース 未定未定未定
05/29(水)3伝熱工学 折田 久幸 5-205 3M 未定未定未定
06/03(月)1情報メディア論 高橋 史朗 9-207 1K 07/22(月)6生配信
06/07(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 1K 未定未定未定
06/07(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 1Dコース 未定未定未定
06/07(金)1色彩学 皆川 俊平 3-102 2D 未定未定未定
06/07(金)1数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-311 1院M 06/21(金)35-212(B)
06/07(金)4プロダクトデザイン 宮腰 直幸 9-305
9-308
3K 07/19(金)39-305
9-308
06/07(金)5タイポグラフィー 皆川 俊平 9-305 2K 未定未定未定
06/11(火)3,4イラストレーションⅠ 安斉 将 9-206 3K 07/30(火)3,49-206
06/12(水)2美術史 皆川 俊平 3-103 1K 06/27(木)53-103
06/14(金)1教育相談 佐藤 手織 2-203 2D
2E
2I
2L
2M
未定未定未定
06/14(金)1教育相談 佐藤 手織 2-203 3Dコース
3Eコース
3I コース
3K
3Lコース
3Mコース
未定未定未定
06/14(金)3材料プロセス工学特論 佐藤 学 5-311 1院M 未定未定未定
06/17(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-202 3I 06/21(金)58-203
06/24(月)3建築施工 野口 巧巳 6-207 2D 06/27(木)56-207
06/24(月)3建築施工 野口 巧巳 6-207 3Dコース 06/27(木)56-207
06/24(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース 06/28(金)58-203
06/24(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I 06/28(金)58-203
06/25(火)2地盤工学Ⅰ 金子 賢治 7-206 2Dコース 07/11(木)57-206
06/26(水)3基礎設計工学 杉本 振一郎 5-203
工作技術センター
2Mコース 06/28(金)35-203
06/26(水)3基礎設計工学 杉本 振一郎 5-203
工作技術センター
2M 06/28(金)35-203
06/27(木)3環境影響評価論 鮎川 恵理 10-302 3Lコース 06/27(木)110-302
06/27(木)3環境影響評価論 鮎川 恵理 10-302 3L 06/27(木)110-302
06/28(金)3情報工学特別講義 山口 広行
谷藤 修栄
8-204 3I コース 07/29(月)58-204
06/28(金)3情報工学特別講義 山口 広行
谷藤 修栄
8-204 3I 07/29(月)58-204
06/28(金)4集積回路 藤岡 与周 3-201 3I コース 06/26(水)13-201
06/28(金)4集積回路 藤岡 与周 3-201 3I 06/26(水)13-201
07/01(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース 07/05(金)58-203
07/01(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I 07/05(金)58-203
07/04(木)4主題別ゼミナールⅡ 川本 清 3-202 2D
2E
2I
2K
2L
2M
07/03(水)13-202
07/05(金)1数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-311 1院M 06/21(金)45-212(B)
07/08(月)2地盤工学Ⅱ 外里 健太 7-206 3Dコース 07/24(水)17-206
07/08(月)3製造工作実習 宇野 あずさ 9-101 1K 06/17(月)49-101
07/08(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース 07/12(金)58-203
07/08(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I 07/12(金)58-203
07/10(水)2微分積分 福地 進 3-201 1Mコース 07/11(木)53-201
07/12(金)3材料の力学 外里 健太 7-206 2Dコース 07/04(木)47-206
07/12(金)3材料の力学 外里 健太 7-206 2D 07/04(木)47-206
07/18(木)3,4,5機械設計技法 大黒 正敏 5-203
5-212(A)
5-212(B)
5-212(C)
4M 07/08(月)3,4,55-212(B)
07/19(金)3地域文化論 石毛 清八
川守田 礼子
泉 彩菜
滝尻 善英
9-207 2K 07/16(火)59-207
07/22(月)3製造工作実習 宇野 あずさ 9-101 1K 06/24(月)49-101
07/24(水)3,4特別演習 信山 克義 その他 1院E 07/25(木)3,4その他
07/26(金)1数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-311 1院M 06/21(金)55-212(B)
07/29(月)1放射線の利用 佐藤 学 3-201 2Eコース
2I コース
2Mコース
06/06(木)53-201
07/29(月)1放射線の利用 佐藤 学 3-201 2E
2I
2M
06/06(木)53-201
07/29(月)2電磁気学Ⅰ 石山 俊彦 4-110 2Eコース 06/25(火)22-204
07/29(月)2電磁気学Ⅰ 石山 俊彦 4-110 2E 06/25(火)22-204
07/29(月)3電気利用工学 石山 俊彦 4-110 4E 06/20(木)34-110
07/29(月)3製造工作実習 宇野 あずさ 9-101 1K 07/01(月)49-101
07/29(月)5電気電子工学概論 石山 俊彦 3-102 4D 06/07(金)23-102
07/29(月)5電気電子工学通論 石山 俊彦 3-102 2M 06/07(金)23-102
07/29(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース 07/26(金)58-203
07/29(月)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I 07/26(金)58-203
03/31(月)1KHIT更新用 ダミー教員 その他 4 03/31(月)2その他

○補講情報 

ページトップへ
補講日 時限 科目名 担当教員 教室 開講年・学科
06/21(金)1リサイクル工学 小林 正樹 10-303 3Lコース
06/21(金)1リサイクル工学 小林 正樹 10-303 2L
06/21(金)3数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-212(B) 1院M
06/21(金)4数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-212(B) 1院M
06/21(金)5数値情報工学特論 杉本 振一郎 5-212(B) 1院M
06/21(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I
06/24(月)4製造工作実習 宇野 あずさ 9-101 1K
06/25(火)2電磁気学Ⅰ 石山 俊彦 2-204 2Eコース
06/25(火)2電磁気学Ⅰ 石山 俊彦 2-204 2E
06/26(水)1集積回路 藤岡 与周 3-201 3I
06/26(水)1集積回路 藤岡 与周 3-201 3I コース
06/27(木)1環境影響評価論 鮎川 恵理 10-302 3L
06/27(木)1環境影響評価論 鮎川 恵理 10-302 3Lコース
06/27(木)5教育課程論 山口 吉彦 3-202 2D
2E
2I
2L
2M
06/27(木)5美術史 皆川 俊平 3-103 1K
06/27(木)5建築施工 野口 巧巳 6-207 3Dコース
06/27(木)5教育課程論 山口 吉彦 3-202 2Dコース
2Eコース
2I コース
2K
2Lコース
2Mコース
06/27(木)5建築施工 野口 巧巳 6-207 2D
06/28(金)3基礎設計工学 杉本 振一郎 5-203 2M
06/28(金)3基礎設計工学 杉本 振一郎 5-203 2Mコース
06/28(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース
06/28(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I
07/01(月)4製造工作実習 宇野 あずさ 9-101 1K
07/03(水)1主題別ゼミナールⅡ 川本 清 3-202 2D
2E
2I
2K
2L
2M
07/04(木)4材料の力学 外里 健太 7-206 2D
07/04(木)4材料の力学 外里 健太 7-206 2Dコース
07/05(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース
07/05(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I
07/08(月)3,4,5機械設計技法 大黒 正敏 5-212(B) 4M
07/10(水)1無機化学 佐々木 聖明 10-302 1L
07/10(水)1無機化学 佐々木 聖明 10-302 2Lコース
07/11(木)5地盤工学Ⅰ 金子 賢治 7-206 2Dコース
07/11(木)5微分積分 福地 進 3-201 1Mコース
07/12(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース
07/12(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I
07/16(火)5地域文化論 石毛 清八
川守田 礼子
泉 彩菜
滝尻 善英
9-207 2K
07/19(金)3プロダクトデザイン 宮腰 直幸 9-305
9-308
3K
07/22(月)6情報メディア論 高橋 史朗 生配信 1K
07/24(水)1地盤工学Ⅱ 外里 健太 7-206 3Dコース
07/25(木)3,4特別演習 信山 克義 その他 1院E
07/26(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I
07/26(金)5情報科指導法 小玉 成人 8-203 3I コース
07/29(月)5情報工学特別講義 山口 広行
谷藤 修栄
8-204 3I コース
07/29(月)5情報工学特別講義 山口 広行
谷藤 修栄
8-204 3I
07/30(火)3,4イラストレーションⅠ 安斉 将 9-206 3K
03/31(月)2KHIT更新用 ダミー教員 その他 4

○教室変更情報 

ページトップへ
補講日 時限 科目名 担当教員 変更後教室 開講年・学科 変更前教室
06/21(金)3地域文化論 石毛 清八
川守田 礼子
泉 彩菜
滝尻 善英
尚志館 2K 9-207
06/28(金)3地域文化論 石毛 清八
川守田 礼子
泉 彩菜
滝尻 善英
尚志館 2K 9-207
07/05(金)3地域文化論 石毛 清八
川守田 礼子
泉 彩菜
滝尻 善英
尚志館 2K 9-207
07/24(水)3図学 宮腰 直幸 9-206
9-301
9-303
1K 9-206
9-301
07/26(金)2電気電子数学Ⅰ 信山 克義 4-110 2Eコース 4-315
07/26(金)2電気電子数学Ⅰ 信山 克義 4-110 2E 4-315
07/26(金)3電気回路演習Ⅰ 信山 克義 4-110 2Eコース 4-315
ページトップへ